Жителей Брянска просят помочь семье из жуковской деревни, оставшейся без крыши над головой

Версия для печати Версия для печати
    0
07 октября 15:50 ЧП
Жителей Брянска просят помочь семье из жуковской деревни, оставшейся без крыши над головой

В Жуковском районе собирают вещи для погорельцев — семьи из четырёх человек. Их дом сгорел 5 октября в деревне Леденёво, сообщают местные жители в соцсетях.

5 октября в деревне Леденёво на улице Школьная около двух часов дня произошёл пожар в двухквартирном доме. Семья в одночасье осталась без крышей над головой с наступлением первых заморозков. В сгоревшем жилье проживали муж с женой, их 15-летний сын и бабушка. Мать мальчика — инвалид, из дееспособных — глава семейства Владимир, который трудится водителем на хлебозаводе. На восстановление жилища денег у семьи нет.

Сейчас пострадавшие перебрались к родственникам. Они лишились всего: документов, одежды, обуви. Неравнодушные соседи обратились к неравнодушным горожанам с просьбой помочь погорельцам. Необходимы мебель, одежда, требуется также помощь в восстановлении документов.

Как помочь: карта сбербанка 4276080014291919 Владимир Евгеньевич П. Связаться с ним можно по телефону 8 (920) 860-67-35.

Аналогичные ситуации происходили и раньше. Памятны два карачевских пожара. 2 января 2016 года произошёл пожар в деревне Прогресс: без крыши над головой осталась многодетная семья Даниловых-Матросовых — родители и восемь детей (двое мальчиков и шесть девочек, младшим двойняшкам всего 3 года). Уже на следующий день сбор продуктов питания, одежды, финансовых средств для погорельцев организовали коллектив школы №5, представители администрации и жители Карачевского района, а через день был открыт пункт сбора помощи семье в Региональном отделении партии «Единая Россия» в Брянске. Общими усилиями были собраны средства для погорельцев, областными властями им была выделена жилплощадь.

Ровно через два года, в ночь с 1 на 2 января 2018 года в селе Бережок, которое входит в состав Карачева, в пожаре, который охватил дом многодетной семьи, сгорели трое детей. Пожарные боролись с огнём больше полутора часов. Родители и четвёртый ребёнок оказались с ожогами в больнице. Тогда тоже был оперативно организован сбор средств для помощи выжившим.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также