В Брянской области сменилась половина глав районов

Версия для печати Версия для печати
    0
07 октября 17:11 Власть
В Брянской области сменилась половина глав районов

Власти брянских муниципалитетов после масштабного «дня выборов» — единого дня голосования, 8 сентября, — в Брянской области существенно обновились. В настоящее время (с третьей декады сентября и по сей день) в районах продолжается процесс избрания («назначения») руководителей районов. Примерно в половине на главных постах — новые лица.

Брянск. В числе первых, 26 сентября, нового главу избрал Брянский горсовет. Главой Брянска стала банкир, депутат с 2005 года и лидер фракции «ЕР» в горсовете Марина Дбар. Занимавший ранее этот пост Александр Хлиманков вернулся на должность главврача Брянской горбольницы №2. Заместителем Марины Дбар в горсовете избран Виктор Корхов.

Клинцы и Клинцовский район. В Клинцах главой города переизбран бизнесмен Олег Шкуратов. В этой должности он с 2014 года, примерно год назад стал главным «фигурантом» скандала с отправкой детей клинцовских чиновников на отдых в Турцию за счет фонда Андрея Карлова (к слову, засветившаяся в том же скандале и впоследствии уволенная Людмила Лубская вернулась в кресло замглавы Клинцовской горадминистрации). Замглавы города Клинцы избран Андрей Тофилюк, который на этой должности уже три года.

Без перемен обошлось и в районном руководстве. На сессии райсовета главой Клинцовского района вновь избран Владимир Холуев. Объявлен конкурс на замещение должности главы администрации Клинцовского района.

Комаричский район. Председателем Комаричского райсовета и главой района по итогам сессии 26 сентября избрана Светлана Петруленко. Она стояла у руля Комаричского муниципального района с февраля 2016 года. До этого была директором местного комплексного центра социального обслуживания населения.

Дубровский район. Главой Дубровского района Брянской области избрали Геннадия Чернякова. Он сохранил свой пост.

Карачевский район. На заседании Карачевского райсовета председателем и главой района избран директор средней школы имени С.М. Кирова Александр Ходотов. Ему 58 лет. На посту главы района он сменил Галину Волосатову.

Брасовский район. Пост главы Брасовского района остался за прежним руководителем Валерием Иванютиным. Его заместителем вновь стал Виктор Хотеенков. Глава администрации района Сергей Лавокин от своей должности освобожден, его обязанности будет временно исполнять Сергей Литвяков.

Жуковский район: на сессии 1 октября главой Жуковского района избрали Владимира Латышева. Латышев исполнял обязанности главы с декабря прошлого года. Тогда он сменил на этом посту Владимира Шуравко.

Суражский район. В Сураже большинством голосов главой района и председателем райсовета избрана директор Суражского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина Инна Шпакова. Также на заседании райсовета объявлен конкурс на замещение главы районной администрации.

Клетнянский район. В Клетнянском райсовете 2 октября главой избрана главврач Клетнянской райбольницы Елена Карлова.

Навлинский район. Главой Навлинского района по итогам сессии 2 октября стал генеральный директор местного завода «Промсвязь» Михаил Синотин.

Почепский район. Главой района остался Сергей Чеботкевич.

Дятьковский район. На заседании райсовета 2 октября главой района избран Иван Арсенов. Таким образом, он продолжит работу в должности, которую занимает с октября 2017 года.

Злынковский район. Руководить Злынковским районом будет Галина Севрюк. Она работает заместителем начальника ГКУ «Отделение социальной защиты населения Злынковского района». На заседании также объявлен конкурс на замещение должности главы районной администрации.

Новозыбков. Главой Новозыбковского городского округа избран выдвинутый «Единой Россией» Александр Щипакин. Ему 41 год, с 2010 года работает директором школы № 1.

Климовский район. Председателем райсовета на сессии 3 октября вновь избран Иван Вазюля. С 2005 года по настоящее время он работает начальником Климовского ДРСУч. В ближайшее время в Климово выберут и главу райадминистрации.

Мглинский район. Главой Мглинского района по решению сессии 3 октября осталась Наталья Воликова. На этой должности она с 10 октября 2014 года, до этого в разные годы работала на различных должностях в администрации, с февраля 2010 года по октябрь 2014-го — замглавы администрации Мглинского района. На заседании райсовета также объявили конкурс на замещение должности главы администрации района.

Гордеевский район. Депутаты райсовета на сессии 3 октября в качестве главы района поддержали Александра Самусенко, который с 2004 года также работает председателем сельскохозяйственного кооператива «Надежда». В ближайшее время в Гордеевке выберут также главу администрации района.

Рогнединский район. Главой района по итогам голосования на заседании райсовета 4 октября избран Роман Грибачёв, который возглавлял районное управление сельского хозяйства. Объявлен конкурс на замещение должности главы районной администрации.

Унечский район. На заседании Унечского райсовета 4 октября тайным голосованием избран председатель райсовета и глава района. Этот пост занял Максим Шатоба, ранее замглавы администрации района по социальной сфере. Его заместителем на новом посту стал Борис Третьяк.
Параллельно на заседании унечского горсовета, 4 октября, новым главой города избрана директор районного центра занятости Ольга Дроздова.

Стародубский район. Главой района на сессии райсовета 7 октября избран
Николай Тамилин. Он — весьма успешный предприниматель, ранее его кандидатуру на этот пост выдвинули местные единороссы. До Тамилина главой района был Владимир Ковалев. Зампредседателя райсовета избран Александр Ахламов.

Суземский район. В понедельник, 7 октября, на первой для этого состава сессии райсовета главой Суземского района избран Александр Матросов, директор ГКУ Брянской области «Суземское лесничество». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также