БМЗ отправил «ежегодный» тепловоз 2ТЭ25КМ на Тунгуйский угольный разрез

Версия для печати Версия для печати
    0
09 октября 10:37 Промышленность
БМЗ отправил «ежегодный» тепловоз 2ТЭ25КМ на Тунгуйский угольный разрез

БМЗ изготовил для Сибирской угольной энергетической компании очередной тепловоз 2ТЭ25КМ. На Тунгуйский угольный разрез ежегодно отправляется по одной брянской машине, сообщает пресс-служба завода.

Брянский машиностроительный завод изготовил магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25КМ для Сибирской угольной энергетической компании. Локомотив отправлен в Бурятию для работы в Тугнуйском погрузочно-транспортном управлении, которое обслуживает предприятие по добыче угля на Тугнуйском угольном разрезе.

Это уже четвертый локомотив 2ТЭ25КМ, изготовленный на предприятии для работы на Тугнуйском разрезе. Первый тепловоз СУЭК приобрел в 2016 году, с тех пор ежегодно локомотивный парк Тугнуйского ПТУ пополняется одной новой единицей.

Магистральные грузовые тепловозы 2ТЭ25КМ завод выпускает с 2015 года. Более 400 локомотивов работают на сети ОАО «РЖД». Тепловозы этой серии поставляются в Монголию, по заказу Улан-Баторской железной дороги. Благодаря высоким техническим и экономическим показателям тепловозы 2ТЭ25КМ пользуются спросом у крупных российских и зарубежных промышленных компаний, осуществляющих грузовые перевозки. В этом году десять локомотивов приобретены ООО «БалтТрансСервис» – крупнейшим частным оператором железнодорожных перевозок нефтеналивных грузов в России и странах СНГ (входит в группу Globaltrans). В 2018-м тепловоз 2ТЭ25КМ отправлен в Республику Казахстан, где эксплуатируется компанией «Шубарколь комир» на Шубаркольском угольном разрезе. #bryakingnews

Метки: ,


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также