Брянские пловцы завоевали на чемпионате ЦФО три золота на двух дистанциях

0
09 октября 17:25 Табло

Брянский спортсмен Илья Бородин вновь завоевал сразу две золотые медали на одной дистанции на чемпионате ЦФО в Смоленске — в общем и юношеском зачётах: он победил на 400 м вольным стилем.

С 8 по 11 октября команда Брянской области принимает участие в чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию, которое проходит в Смоленске. Во второй день звезда брянского плавания Илья Бородин повторил своё достижение, завоевав две золотых медали на одной дистанции — вслед за «полуторкой» вольным стилем он стал победителем в финальном заплыве на 400 м вольным стилем и среди мужчин, и среди юношей с результатом 3.52,98.

Даниил Жидков завоевал золото на дистанции 400 м комплексным плаванием среди юниоров с результатом 4.55,70.

Установлено два рекорда Брянской области на короткой воде: кроме Ильи Бородин на 400 м кролем, рекордсменкой стала Виктория Манушевич на 200-метровке брассом — 2.34,68. #bryakingnews