Брянская полиция «внезапно обнаружила» продажу мест на кладбищах

Версия для печати Версия для печати
    0
09 октября 16:44 Криминал
Брянская полиция «внезапно обнаружила» продажу мест на кладбищах

В Брянске полицейские задержали одного из фигурантов дела о мошенничестве в сфере ритуальных услуг. Работники муниципального спецпредприятия продавали бесплатные по закону места на кладбище, сообщает региональное УМВД.

Брянские полицейские расследует громкое дело о мошенничестве в сфере похоронных услуг. Работники муниципального спецпредприятия продавали бесплатные по закону места на кладбище, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. За бесплатные места они требовали от 13 до 55 тысяч рублей, хотя в соответствии с законодательством Российской Федерации эта услуга предоставляется бесплатно.

Следственное управление УМВД России по городу Брянску возбудило шесть уголовных дел по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых. До суда его поместили под стражу. Во время обысков полицейские изъяли деньги, банковские карты и документы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. О резонансном уголовном деле уже рассказали центральные телеканалы. Видеоролик с задержанием бригад копщиков сегодня, 9 октября, показали по НТВ.

Брянская полиция обнаружила бизнес на торговле местами на кладбищах совершенно внезапно (видимо, копщики «взяли не по чину» с родственников какого-либо полицейского начальника). Он процветает десятилетиями. Прайс на места для захоронений доходит до 50-60 тысяч даже на загородном Антоновском кладбище под Брянском (на фото), не говоря уже о Центральном кладбище в Советском районе. Оплату родственники покойного производят в день похорон — утром — наличными в вагончиках, которые стоят у входа на каждое кладбище. Кроме того, деньги идут и бригаде копщиков — тоже наличными. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также