Брянская таможня не пустила в Москву украинский «NIKE»

Версия для печати Версия для печати
    0
10 октября 12:24 Потребитель
Брянская таможня не пустила в Москву украинский «NIKE»

Пятнадцать пар поддельных кроссовок «NIKE» было изъято у жителя Украины при таможенной проверке поезда «Киев-Москва», сообщили в пресс-службе Брянской таможни.

По данным ведомства, кроссовки «с признаком контрафактности» обнаружили в багаже пассажира, мужчина к тому же не стал декларировать обувь и не имел при себе никаких товаросопроводительных документов. Причиненный ущерб, по предварительной оценке, составил более 120 тысяч рублей.

— Правообладатель определил, что гражданин Украины незаконно использовал сходные с товарным знаком «NIKE» обозначения, чем нарушил его права и причинил ему материальный ущерб — это было подтверждено экспертизой, — сообщил и.о. начальника Володарского таможенного поста Марат Шамсиев.

В отношении торговца возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров) и по ч.1 ст.14.10 КоАП России (незаконное использование чужого товарного знака).

С начала 2019 года таможенниками совместно сотрудниками полиции выявлено более 140 тысяч единиц контрафактной продукции. В основном, это сигареты, спортивная одежда, обувь, леска и кофе известных торговых марок, добавили в таможне. #bryakingnews

Фото: Пресс-служба Брянской таможни



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также