В Суземке осудили нелегальных мигрантов из Вьетнама и их «проводника»

Версия для печати Версия для печати
    0
10 октября 11:24 Новости дня
В Суземке осудили нелегальных мигрантов из Вьетнама и их «проводника»

Суземский районный суд вынес приговоры в отношении восьмерых граждан республики Вьетнам и гражданина Украины, который пообещал мигрантам перейти участок границы РФ за вознаграждение, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура Суземского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 8 граждан Социалистической Республики Вьетнам, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору), и гражданина Украины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 322 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как установил суд, 8 июля 2019 года сотрудниками ПУ ФСБ России по Брянской области в пограничной зоне, расположенной в Суземском районе в 100 метрах от линии Государственной границы Российской Федерации, были задержаны 8 граждан Социалистической Республики Вьетнам и гражданин Украины, ранее незаконно прибывший в Россию для их сопровождения на территорию Украины. Он должен был их перевести через границу в обход пункта пропуска, поскольку они не имели при себе необходимых документов для пересечения Государственной границы Российской Федерации.

Суд приговорил граждан Социалистической Республики Вьетнам к лишению свободы на срок от 9 до 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, гражданина Украины к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 50 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу проведено СО УФСБ России по Брянской области.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также