Брянские рукопашники отобрались на Всемирную гимназиаду в Китае

0
11 октября 16:10 Единоборства/Бокс/MMA

Благодаря первому месту в общекомандном зачёте всероссийской гимназиады, брянские спортсмены получили право выступать на Всемирной гимназиаде в 2020 году, сообщает управление физической культуры и спорта по Брянской области.

В Орле в рамках VII Всероссийской гимназиады прошёл турнир по рукопашному бою, собравший более 200 юношей и девушек со всей страны в возрастных категориях от 11 до 17 лет. Большой командой на состязания выезжала сборная Брянской области. Именно наши рукопашники стали первыми в общекомандном зачёте, завоевав 24 медали, девять из которых — высшей пробы.

Золотыми призёрами стали Афонюшкин Глеб, Ларин Максим, Федосейский Владислав, Афонина Анастасия, Гуринова Ирина, Воропаев Максим, Горохов Александр,Гюлалыев Эльяр. Арутюнян Тигран. Серебряные медали завоевали Цыма Илья, Павлов Никита, Пузыревский Владимир, Кузьминов Павел, Торшина Софья, Балаев Сеймур, Тарасов Павел, Рыбалко Михаил.

Победители и призёры турнира в Орле получили право выступить на первенстве России в Курске и Всемирной гимназиаде 2020 года в Китае.