Брянская интеллигенция отметила юбилейные «Осенние мотивы» чтением стихов у костра

Версия для печати Версия для печати
    0
11 октября 10:37 События/Афиша
Брянская интеллигенция отметила юбилейные «Осенние мотивы» чтением стихов у костра

5 октября в селе Творишичи Жирятинского района Брянской области состоялся X Фестиваль православного творчества «Осенние мотивы». В этот день под пламя костра со сцены звучали стихи брянских поэтов Людмилы Ашеко, Натальи Мишиной, Ольги Шаблаковой, Галины Карташовой, Натальи Шестаковой, сообщает пресс-служба Брянской епархии.

Каждый год в первую субботу октября прихожане и гости храма, творческие личности и коллективы, собираются на праздник у храма в честь Преображения Господня села Творишичи. Автором идеи и главным организатором фестиваля является матушка Валентина Неберо. Впервые Фестиваль состоялся в 2009 году и с тех пор стал ежегодным, традиционным и заметным в культурной жизни Брянской области.

Праздник предварил молебен о здравии присутствующих, после чего все были приглашены на выставку заслуженного художника Российской Федерации Михаила Решетнёва которая проходила во дворе храма.

На встрече православных поэтов собрался большой круг гостей из разных районов. Здесь были представители из Дятьковского и Выгоничского районов, Сельцо, Глинищево, Кокино, Жуковки, Брянска и Брянского района.

Участники концерта получили грамоты и памятные подарки. Тёплым завершением Фестиваля стал объединивший гостей Фестиваля хоровод вокруг осеннего костра.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также