Житель Брянска осуждён к двум годам лишения свободы за совершение хищения с фермы «Мираторга»

Версия для печати Версия для печати
    0
14 октября 09:40 Право и суд
Житель Брянска осуждён к двум годам лишения свободы за совершение хищения с фермы «Мираторга»

К двум годам колонии строгого режима приговорён ранее судимый житель Брянска Александр Латаев за кражу прямо с пастбища мираторговской фермы «Акуличи» бензинового генератора стоимостью почти 30 тысяч рублей.

Преступление было совершено в середине июня. Латаев, увидев на пастбище в клетке бензиновый генератор, решил его похитить. С этой целью он проник на территорию огороженного пастбища, сорвал замок с двери антивандальной клетки, в которой находился генератор, после чего выволок генератор и дотащил его до машины. Доехав до Почепа, Латаев завёз генератор в дом своей матери. На бензогенераторе он постарался ликвидировать все признаки принадлежности техники «Мираторгу» — затёр маркировки, но это не помогло. Уже на следующий день он был задержан сотрудниками полиции — его причастность к краже была доказана.

Почепский районный суд признал Латаева виновным по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража) и, учитывая имеющуюся у него непогашенную судимость за мошенничество, назначил ему наказание в виде реального лишения свободы — два года колонии строгого режима. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также