В Сельцо мать ребёнка-инвалида борется за «спецобувную» компенсацию

Версия для печати Версия для печати
    0
14 октября 15:07 Страхование
В Сельцо мать ребёнка-инвалида борется за «спецобувную» компенсацию

В Сельцо прокуратура добивается компенсаций за обувь для ребёнка-инвалида через суд, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Жительница города Сельцо Брянской области обратилась в прокуратуру с жалобой на то, что не получила компенсацию расходов, затраченных на технические средства реабилитации и ортопедическую обувь для ребёнка-инвалида. Прокурорская проверка установила, что в декабре 2018 года она обратилась в отдел социальной защиты населения города Сельцо с заявлением о компенсации расходов на приобретение для ребёнка-инвалида в соответствии с индивидуальной программой реабилитации технических средств реабилитации и ортопедической обуви, приложив к нему всю требуемую документацию.

Заявление и приложенные к нему документы направили в Брянское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации. Однако в регистрации заявления женщине отказали, так как, по мнению Фонда, ребёнок-инвалид не является получателем данной услуги на территории Брянской области.

Прокуратура сочла незаконным отказ в принятии заявления, так как ребёнок имеет постоянную регистрацию на территории города Сельцо. В связи с этим прокурор направил в Советский районный суд города Брянска административное исковое заявление о признании данного решения незаконным.

Результаты его рассмотрения, а также фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также