Директор брянского предприятия-банкрота обвиняется в невыплате зарплаты работникам

Версия для печати Версия для печати
    0
14 октября 14:05 Недвижимость
Директор брянского предприятия-банкрота обвиняется в невыплате зарплаты работникам

Направляется в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в невыплате заработной платы работникам директора строительной компании — ООО «МБК». Сама компания с конца 2017 года находится в процедуре банкротства, а инкриминируемое правонарушение датируется серединой 2018 года.

Как сообщает региональное следственное управление СК РФ, директор ООО «МБК» (с июня 2017 года по настоящее время им числится Виктор Кургузов) обвиняется по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации). По версии следствия, с 1 марта по 30 сентября 2018 года директор не выплачивал заработную плату 84 работникам предприятия.

«Чтобы обеспечить бесперебойную экономическую деятельность предприятия, поддержать имидж успешного руководителя перед контрагентами, директор ООО направил денежные средства, предназначенные для оплаты труда работникам, не на выплату им заработной платы, а на цели, связанные с финансово-хозяйственной деятельностью организации. Общая сумма невыплаченного заработка составила свыше 3 млн. рублей», — сообщается в официальной информации ведомства. С декабря 2017 года ООО «МБК» фактически управлял конкурсный управляющий Алексей Пасечник.

Офис компании «МБК» находится в Большом Полпино, она аффилирована со строительной компанией «Брянскстройразвитие», а основной вид деятельности — производство изделий из бетона для строительства.  Напомним, по факту хищения руководством ООО «Брянскстройразвитие» и ООО «УКС «МБК — Строй» денежных средств участников долевого строительства домов по ул.Степная, д. 2«Б» и ул. Желябова, поз.1 возбуждено уголовное дело по признакам ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Директор «Брянскстройразвития» Юрий Банный был учредителем и первым директором ООО «МБК». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также