В Брянске на три года осуждён «Дед Мороз» за налёт на магазин и поножовщину в такси

Версия для печати Версия для печати
    0
15 октября 14:25 Право и суд
В Брянске на три года осуждён «Дед Мороз» за налёт на магазин и поножовщину в такси

Бежицкий райсуд Брянска вынес приговор 30-летнему жителю Украины, который признан виновным в разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В Брянске решилась судьба 30-летнего гражданина Украины. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Нападение на алкогольный магазин «Хмель и солод» было совершено под конец рождественских каникул — 9 января. Украинец замотался шарфом, надел на голову новогодний колпак, взял нож и начал угрожать продавщице. Его добычей стали две тысячи рублей. Но на этом похождения иностранца не закончились. Он поймал около кафе «Привал» в деревне Добрунь такси и напал на подвозившего его таксиста. Мужчина получил ножевые ранения.

Суд приговорил виновного 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также