В Брянске гаишники отметили девять дней жертвам аварии на Речной: нарисовали сплошные и повесили знаки «40»

Версия для печати Версия для печати
    0
16 октября 10:05 Улицы
В Брянске гаишники отметили девять дней жертвам аварии на Речной: нарисовали сплошные и повесили знаки «40»

Доблестные гаишники отреагировали на смертельное ДТП на Речной в своём стиле: в течение часа нарисовали сплошные, где можно и где нельзя, натыкали камеры-треноги и знаки «40». Отчитались: аварийноопасный участок, существовавший в Брянске в течение последних 50 лет, ликвидирован.

Напомним, 7 октября в Брянске на улице Речной произошла автокатастрофа, в которой погибли 30-летняя судебный пристав Наталья Бочкина и двое её детей в возрасте двух и четырёх лет. По версии полиции, 19-летний Вадим В. на Nissan Teana вылетел на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилями Daewoo Matiz, ВАЗ-21073, Nissan-Micra и Volkswagen. Водитель машины Nissan находится в медучреждении, где его круглосуточно охраняет полиция. Трагедия вызвала широкий общественный резонанс.

15 октября исполнилось девять дней со дня смерти. К этому времени брянские гаишники нанесли на улице Речной новую дорожную разметку. Сначала на том участке поставили треногу, наряды дорожно-патрульной службы в обе стороны, а затем запретили обгонять. Сплошную линию начертили от моста через р. Болву и продлили её почти до остановки общественного транспорта «Завод Ирмаш». Более того, дорожники сузили и саму проезжую часть — теперь на полосе помещается только один автомобиль. И пока вышестоящее начальство считает, что от аварийноопасных участков, существовавших в городе последние 1035 лет, такими мерами можно избавиться, пользователи оставляют нелицеприятные комментарии в соцсетях.

— Конечно, это же дешевле, чем полноценные два ряда сделать в каждом нааправлении.
— Кто не соблюдает ПДД, тому абсолютно по барабану, какая разметка, знаки и ограничения.
— Знак или сплошная не помешают очередному «гонщику» вылететь в лобовую атаку
.

Вспоминается, что после ДТП на Московском проспекте в 2011 году, в котором погибла трёхлетняя Соня Сивакова, в городе со страшной скоростью начали исчезать пешеходные переходы, так как ДТП произошло на «зебре». Отметим, что обе трагедии произошли в один и тот же день — 7 октября. Тогда общественное негодование горожан переросло в несанкционированные акции на месте ДТП. Жители Брянска, сомневающиеся в том, что расследование этого дела будет объективным, несколько раз перекрывали движение на месте аварии. Сразу после трагедии городские власти хотели установить на том месте светофор, чуть позже говорилось о том, что нужно строить надземный переход. Затем было принято решение ликвидировать «зебру». На сегодняшний момент власти Брянска друг за другом продолжают «традицию» по устранению пешеходных переходов в городе.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также