Брянские школьники стали бронзовыми призёрами военно-спортивной игры

Версия для печати Версия для печати
    0
16 октября 11:10 ГТО и физкультура
Брянские школьники стали бронзовыми призёрами военно-спортивной игры

Брянские ребята вошли в число победителей II военно-патриотической игры старшеклассников Союза городов воинской славы РФ «Наша сила в единстве!». 15 октября школьников принимали у себя руководители города, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Во второй раз в Гудермесе Чеченской Республики на базе Российского университета спецназа проходит военно-патриотическая игра старшеклассников Союза городов воинской славы РФ «Наша сила в единстве!». Сборная команда Брянска опять вошла в число призёров соревнований и заняла третье место.

На торжественный приём к руководителям города ребята принесли заслуженные награды и фильмы о соревнованиях. Школьники состязались в 15 номинациях по дисциплинам начальной военной подготовки. Соперниками нашей команды, помимо команды хозяев, стали ребята из Архангельска, Белгорода, Великих Луков, Владикавказа, Дмитрова, Ельца, Кронштадта, Малоярославца, Нальчика, Наро-Фоминска, Ростова-на-Дону и Полярного.

Они показали высокие результаты в разборке и сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина патронами, вязании узлов, военизированной эстафете, оказании первой доврачебной медицинской помощи. Справились наши старшеклассники со стрельбой из автомата, метанием ручной гранаты, строевой подготовкой, перемещением на поле боя, стрельбой из лука. Капитан команды Даниил Садов блеснул в индивидуальном тестовом задании на IQ. В результате наша сборная завоевала в разных номинациях 4 первых места, два вторых и одно третье, уступив только сборной Грозного и представителям Малоярославца.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также