В Брянске День Белых журавлей отметят творческим фестивалем

Версия для печати Версия для печати
    0
17 октября 13:46 События/Афиша
В Брянске День Белых журавлей отметят творческим фестивалем

В Брянске в пятый раз пройдёт фестиваль литературно-музыкального творчества «Белые журавли» памяти воинов, сражавшихся и павших в боях за Родину, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Фестиваль проводится в рамках Дня Белых журавлей, который отмечается в России 22 октября. Этот необычный праздник с поэтическим названием более 40 лет назад предложил отмечать народный поэт Дагестана Расул Гамзатов.

День Белых журавлей — праздник духовности, поэзии и светлой памяти о павших на полях сражений во всех войнах. Он олицетворяет чувство благодарности и признательности за героизм и отвагу, беспрецедентное мужество и любовь к своему Отечеству, как к погибшим бойцам, так и к ныне живущим воинам, сражавшимся в «горячих точках».

«Белые журавли» — фестиваль Володарского района. В нём примут участие школьники 8-11 классов, студенты техникумов Володарского района, воспитанники ДШИ №3 имени Г. Свиридова, участники поэтических кружков и клубов, музыкальных и вокальных студий.

Мероприятие пройдет 22 октября в ГДК Володарского района (ул. Тельмана, 78, начало — в 13.00). В рамках фестиваля прозвучат песни, поэтические и прозаические произведения военной тематики. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также