По факту гибели женщины в «пьяном» ДТП в Большом Полпино возбуждено уголовное дело

Версия для печати Версия для печати
    0
23 октября 14:08 Происшествия
По факту гибели женщины в «пьяном» ДТП в Большом Полпино возбуждено уголовное дело

В Брянске возбуждено уголовное дело по факту гибели пожилой женщины в «пьяном» ДТП в Большом Полпино 18 октября. Тогда нетрезвый водитель «ГАЗели»-фургона сбил 69-летнюю женщину-пешехода и скрылся с места происшествия,.

В региональном УМВД напомнили, что смертельное ДТП произошло 18 октября, около 12.35 в районе дома № 6 по улице Центральной посёлка Большое Полпино. 29-летний водитель автомобиля «ГАЗ 2757УО», не справившись с управлением, сбил пешехода и скрылся с места ДТП. 69-летняя пострадавшая была госпитализирована в Брянскую горбольницу №2, где от полученных травм скончалась.

Водитель вскоре был задержан сотрудниками отдельного батальона ДПС. По данным судебно-медицинской экспертизы, в момент совершения ДТП он был пьян.

Специализированным отделом (по расследованию ДТП) СУ УМВД России по Брянской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

По решению Володарского райсуда Брянска, водитель заключен под стражу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также