Брянское «Динамо» обыграло «Квант» и сохранило первое место

0
28 октября 09:18 Футбол

Победой завершило брянское «Динамо» домашний матч с обнинским «Квантом». «Бело-голубые» обыграли своих оппонентов со счётом 2:0 и сохранили в турнирной таблице зоны «Центр» отрыв в четыре очка от второго места.

Первенство России. ПФЛ. «Центр». 15-й тур

«Динамо» (Брянск) – «Квант» (Обнинск) – 2:0 (1:0)

Голы: Дрогунов, 24. Сорокин, 71 – пен.

«Динамо»: Кузнецов, Сапаев, Луппа, Луканченков, Сорокин, Мараев (Мельниченко, 90), Дрогунов (Д. Пикатов, 84), Худобко (Першин, 72), Пазин (Новиков, 79), Баранов, Вдовиченко (Фролов, 63).

«Квант»: Яковлев, Болтунов, Геворкян, Писаренко, Сысоев (Емельянов, 61), Петрушин (Прохоров, 79), Абрамов (Садовский, 82), Семкин, Захаров, Житников, Гуров (Белов, 56).

Предупреждения: Дрогунов, 61 — Геворкян, 36. Сысоев, 61.

26 октября. Брянск. Стадион «Динамо». 1 600 зрителей.

В субботу на матч с «Квантом» брянские футболисты вышли на поле в футболках с надписью «Серёга, команда с тобой!» (на фото). Так футболисты решили поддержать защитника Сергея Цуканова, который восстанавливается после тяжёлой травмы.

Сам матч оказался для «Динамо» чуть ли не проходным. Молодёжь из Обнинска приехала в Брянск в статусе аутсайдера — хозяева на классе забили по одному мячу в каждом из таймов. Первый оказался в сетке обнинских ворот на 25-й минуте — он пришёл с углового они забили первый гол. Дрогунов быстрее всех добрался до мяча в сутолоке из игроков двух команд.

После этого хозяева продолжали владеть мячом, оборона играла строго, а полузащита пыталась довести мяч до верного удара в створ. Но делали это немного лениво — пока чуть не привезли гол в свои ворота. Однако на 70-й минуте в атаке Дрогунов получил по ногам от защитника «Кванта» в штрафной площади. Пенальти реализовал штатный исполнитель Сорокин. Неберущийся удар в девятку сделал преимущество комфортным.

В итоге – 35 очков после 15 туров. «Сокол» и «Металлург» свои матчи также выиграли, и, похоже, тройка потенциальных победителей лиги окончательно сформировалась. Команды из Саратова и Липецка отстают на четыре очка. В 2019 году осталось сыграть всего два матча. 2 ноября «Динамо» в Москве на стадионе «Янтарь» встретится с ФК «Строгино», а 9 ноября на стадионе «Динамо» в Брянске сыграет с «Химиком-Арсеналом». #bryakingnews