Географический диктант в Брянске впервые написали инвалиды по зрению

Версия для печати Версия для печати
    0
28 октября 12:54 Образование
Географический диктант в Брянске впервые написали инвалиды по зрению

Жители региона приняли участие в Международной просветительской акции «Географический диктант». Знания по географии смогли проверить более тысячи человек. Впервые в этой образовательной акции приняли участие инвалиды по зрению, сообщает Брянская региональная организация инвалидов по зрению.

В пятый раз в России, за рубежом, и в нашем Брянске состоялся Географический диктант. Он прошёл в минувшее воскресенье, 27 октября. Одной из крупных его площадок в этом году стал Брянский техникум управления и бизнеса. Участниками диктанта стали студенты и преподаватели техникума, а также Брянского института управления и бизнеса, активисты региональной общественной организации «Молодёжная общество студентов Таджикистана в Брянске» (студенты Брянского государственного университета имени И.Г. Петровского, Брянского государственного аграрного университета, Брянского государственного технического университета), ученики школ города и области, их родители.

Участники диктанта ответили на 40 вопросов, которые включали как общеизвестные факты из географии, так и задания, для выполнения которых потребовалось проявить образное мышление, системную логику и эрудицию. Каждому участнику были выданы свидетельства об участии. Впервые в рамках этой масштабной просветительской акции появилась возможность принять участие в ней у людей с инвалидностью по зрению. Для них были разработаны специальные вопросы и бланки. И впервые для участников диктанта — незрячих людей было организовано более двух сотен площадок по всей России.

Географический диктант проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний. С 2017 года акция стала международной и привлекла всех неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также