Всемирный фонд дикой природы учредил премию для лучших молодых экологов имени Лоры Уильямс

Версия для печати Версия для печати
    0
28 октября 12:27 Природа
Всемирный фонд дикой природы учредил премию для лучших молодых экологов имени Лоры Уильямс

В годовщину смерти известного эколога и жены основателя и первого директора заповедника «Брянский лес» Игоря Шпиленка, WWF учредил премию имени для лучших молодых экологов имени Лоры Уильямс, сообщает заповедник «Брянский лес».

Консультант Всемирного фонда дикой природы (WWF), известный эколог и жена первого директора заповедника «Брянский лес» Игоря Шпиленка Лора Уильямс погибла в воскресенье, 28 октября 2018 года. Лора Уильямс родилась в США в штате Колорадо. При её непосредственном участии в 1994 году в Москве открылся первый российский офис WWF. С 1997 года Лора жила и работала в заповеднике «Брянский лес». Там она познакомилась с будущим мужем Игорем Шпиленком. У них было четверо сыновей.

В 2006 году Лора Уильямс возглавила офис WWF в камчатском городе Елизово. Также она была специалистом по обучению лошадей. Лора создала свою методику «Диалог и дружба». Ее подход был основан на взаимном уважении людей и лошадей. Лора вела семинары в России, Австралии, Новой Зеландии и других странах.

В память о своем сотруднике Всемирный фонд Дикой Природы WWF учредил премию имени Лоры Уильямс для лучших молодых экологов. Номинанты станут известны в ближайшее время. Представить кандидатов смогут различные природоохранные организации.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также