Брянский губернатор «профилонил» курсы по откачиванию людей перед Госсоветом в Калининграде

Версия для печати Версия для печати
    0
30 октября 13:05 Власть
Брянский губернатор «профилонил» курсы по откачиванию людей перед Госсоветом в Калининграде

Губернатор Брянской области Александр Богомаз два последних дня октября проводит в Калининграде, где примет участие в расширенном заседании президиума Государственного Совета РФ. Оно пройдет 31 октября под председательством президента России Владимира Путина.

Глава государства обсудит с министрами и губернаторами проблемы с доступностью медицинской помощи, зарплаты врачей и другие вопросы. Как отмечают эксперты, четыре ключевых слова этого Госсовета — кадры, цифровизация, деньги и сроки. В частности, на заседании может произойти разнос губернаторов за сокрытие реальной статистики их субъектами.

Подготовка в Госсовету длится несколько дней. Как пишет телеграм-канал Mash, чтобы скоротать время, губернаторы решили поучаствовать в викторине по оказанию первой помощи. Как видно из ролика, опубликованного в сети, реанимационные мероприятия проводили на манекенах. На ролик авторы наложили музыку из песни «Помоги мне», которая звучала в фильме «Бриллиантовая рука». Брянского губернатора на ролике не наблюдается —  возможно, был на другом семинаре (что подтверждается фото, опубликованным его пресс-службой). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также