Житель Брянска с помощью «троянских» программ хотел обчистить электронные кошельки пользователей

Версия для печати Версия для печати
    0
30 октября 10:23 IT-криминал
Житель Брянска с помощью «троянских» программ хотел обчистить электронные кошельки пользователей

В Брянске завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Его обвиняют в киберпреступлении, а именно в распространении компьютерных программ, предназначенных для несанкционированной модификации и копирования компьютерной информации в корыстных целях, сообщает пресс-службе областной прокуратуры.

В Бежицкий районный суд ушло уголовное дело в отношении жителя города Брянска, 1998 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.273 УК РФ.

По версии следствия, молодой человек разработал преступный способ заработка в сети «Интернет» путём распространения вирусов. С ноября прошлого года по февраль этого года он разместил ссылки для скачивания «торговых ботов» — программ, использующихся для игры на виртуальных биржах, которые содержащих в себе вредоносные «троянские» программы.

С помощью данных программ – вирусов злоумышленник намеревался получить неправомерный доступ к электронным кошелькам пользователей сети «Интернет», скачавших и установивших данные программы, для последующего вывода с них электронных платежных средств.

Его преступные действия были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ. Расследование проведено СО УФСБ России по Брянской области. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также