В Брянске началась подготовка к Новому году: в Круглом сквере появился бесплатный каток благодаря замёрзшему фонтану

Версия для печати Версия для печати
    0
01 ноября 10:35 Город
В Брянске началась подготовка к Новому году: в Круглом сквере появился бесплатный каток благодаря замёрзшему фонтану

В областном центре, несмотря на наступление заморозков, продолжает работу отреставрированный фонтан в Круглом сквере. 31 октября вечером он разбрызгивал струи воды во все стороны при температуре -4 градуса по Цельсию, образовав каток. Горожане сошлись на том, что таким образом чиновники начали подготавливать новогодние иллюминации.

Жителей Брянска удивил замёрзший фонтан в центре города. Водный объект, расположенный в сквере Карла Маркса рядом со зданием администрации Советского района, покрылся толстым слоем льда. Фотографию «Морозко» в социальных сетях опубликовали местные жители. Из-за минусовых температур струи фонтана превратились в ледышки. А рядом образовался настоящий потоп, поскольку направление струй до сих пор не было отрегулировано после нашествия вандалов, которые погнули регулирующую напор трубку. Вода на дороге стала замерзать и постепенно превращаться в бесплатный каток.

Горожане (те, которые с юмором) предположили, что таким образом чиновники стали подготавливать город к предстоящим новогодним праздникам. Добрая же половина пользователей ужаснулась безалаберности не только коммунальных служб, но и тех органов, которые их контролируют:

Такое впечатление, что ждут аварии — скрыть косяки и снова получить финансирование. Пару пачек соли кинуть надо, а то вода встанет в трубах.

Там задвижку забыли спроектировать. Она по смете была дешёвая, сейчас подорожала, так что пару дней и всё осушат.

В стране где кладут асфальт зимой, где после капремонта течёт крыша, фонтан это норма, вы ещё чему то удивляетесь.

Ждут пока дешёвый гранит трещину даст. Капремонт уже запланировали за 500 млн. рублей.

Как пояснили в пресс-службе горадминистрации нашей редакции сегодня, 1 ноября, фонтан рассчитан на минусовые температуры. Изначально фонтан планировали накрыть односезонной деревянной конструкцией, но было принято решение эту конструкцию изменить, сделав её антивандальной и визуально более эстетичной для центра города. Сейчас накрывная металлическая конструкция изготавливается, ориентировочно 10 ноября начнётся процесс консервации — фонтан остановят и произведут продувку гидравлической системы. На данный момент в системе по замкнутому циклу циркулирует 30 кубометров воды — это 30 000 литров.

При этом власти рассказали, что в преддверии понижения температуры сотрудники городского дорожного управления существенно уменьшили напор воды, дабы снизить разбрызгивание водяных струй фонтана. Напомним, общая стоимость ремонта обновлённого сквера Карла Маркса составила 43 млн. рублей.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также