В «Брянском лесу» состоялся первый фототур по заповедному кордону

Версия для печати Версия для печати
    0
01 ноября 10:03 Фото
В «Брянском лесу» состоялся первый фототур по заповедному кордону

Первый фототур брянских фотографов «Зубры в объективе» в заповедник «Брянский лес» завершился удачно: зубры и люди встретились на кордоне Пролетарский. Этой поездкой открыта серия будущих выездов фотографов на пленеры для решения главной задачи – большой фотовыставки о зубрах в будущем году, сообщается на сайте заповедника.

Три брянских фотографа – Александр Беляк, Лариса Березуцкая-Шляпужникова и Лилия Квитко – побывали в фототуре в заповеднике «Брянский лес», организованным по инициативе заповедника. По итогам выезда на заповедный кордон состоится фотовыставка. Как добавил Александр Никитенков, директор заповедника «Брянский лес», фотографам необходимо побывать в заповеднике в разные сезоны, посмотреть, как ведут себя зубры в другое время года, в других погодных условиях, чтобы представить объективную и интересную картину для зрителя.

На сегодняшний день в заповеднике «Брянский лес» насчитывается около 80 зубров. Всего в мире в 2018 году было более семи тысяч особей, в России – более тысячи. Россия занимает третье место по численности зубров после Польши и Белоруссии.
#bryakingnews

Автор фото Александр Беляк



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также