Власти Брянска обещают заменить более трёх тысяч уличных светильников

Версия для печати Версия для печати
    0
02 ноября 10:10 Дороги
Власти Брянска обещают заменить более трёх тысяч уличных светильников

Брянские власти намерены использовать нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» для замены уличного освещения в областном центре. По словам и.о. главы горадминистрации Александра Макарова, только до конца этого года планируется заменить более 3000 старых светильников на новые светодиодные, более 40 километров изношенных проводов, более 500 опор.

Г-н Макаров посетовал, что к фактическому решению доставшейся в наследство проблемы некачественного наружного освещения долгое время не удавалось приступить в связи с тем, что по условиям заключённого в 2012 году муниципального энергосервисного контракта, система освещения принадлежала не городу, а частной компании. Четыре года длились судебные тяжбы администрации с коммерсантами, в итоге только в этом году арбитражный суд принял решение о расторжении контракта.

«Сейчас у нас появилась возможность системно заняться работой по улучшению качества уличного освещения. Не исключаю возможности, что в рамках нашей совместной работы с губернатором, региональным правительством, городу будет выделены дополнительные средства, и мы сможем ускорить процесс замены некачественного уличного освещения», — цитирует г-на Макарова пресс-служба горадминистрации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также