Дятьковский уголовник попался на краже ограды с кладбища

Версия для печати Версия для печати
    0
05 ноября 11:37 Криминал
Дятьковский уголовник попался на краже ограды с кладбища

В Дятьковском районе задержали ранее судимого 21-летнего жителя посёлка Любохна. Его подозревают в краже с кладбища, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

В полицию обратилась 66-летняя женщина. Она рассказала, что хотела навестить захоронение родственников. Придя на место, она увидела, что большая часть чугунной ограды отсутствует. В течение трёх суток стражи порядка задержали подозреваемого. На допросе он рассказал, что ещё летом разбирал и вывозил тяжёлое ограждение по частям в течение нескольких дней и сдавал в местный пункт приёма металлолома. Сумма нанесённого потерпевшей ущерба составила порядка 7 тыс. рублей. Злоумышленник обязался возместить его женщине в ближайшее время.

Часть похищенной ограды полицейские смогли изъять в пункте приема металлолома, однако остальное ограждение уже успели вывезти и пустить в переработку.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 «Кража» УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.#bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также