Вице-губернатор Брянской области примерил на себя кресло мирового судьи

Версия для печати Версия для печати
    0
07 ноября 13:04 Действующие лица
Вице-губернатор Брянской области примерил на себя кресло мирового судьи

6 ноября 2019 года в Красной Горе состоялось торжественное открытие обновленного здания мирового судебного участка № 41 Красногорского судебного района Брянской области после комплексного ремонта. В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, сообщает пресс-служба облправительства.

В Красной Горе мировой судебный участок был размещён в неприспособленном здании. В связи с особенностями расположения кабинетов в существующих условиях не представлялось возможным в полной мере выполнить требования, предъявляемые к оборудованию зданий для отправления правосудия и обеспечить безопасность участников судебных процессов, а также ограничить доступ посторонних граждан.

Вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, зампредседателя Брянского областного суда Михаил Андрусенко, начальник управления мировой юстиции Брянской области Виктор Снытко лично проверили новую перепланировку и ремонт помещения, даже посидев в креслах членах судебной коллегии. После высокопоставленным гостям отчитались о закупленной оргтехнике и мебели, а также продемонстрировали необходимые системы безопасности.

В настоящее время мировыми судьями области рассматривается более 75% от общего количества дел, рассматриваемых всеми судами общей юрисдикции. В рамках реализации государственной программы «Развитие мировой юстиции Брянской области» в нашей области управлением мировой юстиции решаются вопросы одного из основных направлений — укрепление материально-технической базы мировой юстиции в соответствии с требованиями, предъявляемыми к судебным учреждениям.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также