Брянский губернатор завершил своё воздержание — и его рейтинг взлетел

Версия для печати Версия для печати
    0
11 ноября 15:22 Власть
Брянский губернатор завершил своё воздержание — и его рейтинг взлетел

Медиарейтинг губернатора Брянской области Александра Богомаза в октябре взлетел на невиданную с 2014 года высоту — в октябрьском медиарейтинге глав российских регионов, подготовленном подконтрольной ВТБ компанией «Медиалогия», он 30-й (плюс 34 позиции).

Российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз одним своим вынужденным действием — вступлением в «Единую Россию» после десяти лет воздержания от этого шага (в 2009 году он вышел из «СР» и более в партии не вступал) — организовал бурное обсуждение своей персоны и приобрёл сразу 34 (!!!) позиции. По итогам месяца он — 30-й. Выше он был только в своём дебютном медиа-рейтинге по итогам сентября 2014 года — тогда он был на 25-м месте, после чего скатился на 52-е, около которого был его максимальный уровень все эти пять лет

МедиаИндекс Александра Богомаза в сентябре — 21 723,5. За месяц (точнее — за несколько дней) поступок брянского губернатора был упомянут в СМИ по делу и со значением 6 979 раз.

Среди глав регионов ЦФО он пятый из 18 (плюс семь мест). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также