Городские власти Брянска закрыли очередную партию нелегальных автомоек

Версия для печати Версия для печати
    0
Городские власти Брянска закрыли очередную партию нелегальных автомоек

Нынешний год в Брянске проходит под «аккомпанемент» сноса автомоек. Последние три года городские власти боролись с киосками и снесли большее 800 штук — киосков остались единицы, а энергия сноса никуда не девалась. Было выписано штрафов более чем на 300 тыс. рублей, закрыто 12 автомоек, сообщает пресс-служба горсовета.

В конце прошлого года градоначальник Александр Макаров поставил перед профильными службами задачу по упорядочению деятельности автомоек, работающих на территории Брянска. К ликвидации этих точек соответствующие служба приступили с начала 2019-го.

Только в Бежицком районе Брянска в этом году было проведено 78 рейдов по пресечению несанкционированной торговли, составлены 220 протоколов. Выписаны штрафы более чем на 300 тыс. рублей. В семи рейдах участвовали сотрудники дорожного управления. Они помогли демонтировать незаконно установленные палатки. Таким образом, удалось практически полностью ликвидировать незаконную торговлю на центральных улицах района и возле остановок общественного транспорта. Об этом сообщили депутаты горсовета на ноябрьском заседании Бежицкой районной территориальной группы, которое прошло под председательством Людмилы Федотовой.

Как отметили депутаты на совещании в горсовете, в районе есть несколько мест, где стихийные рынки время от времени возникают несмотря на репрессии. Это участки улиц Литейной, Почтовой, Дружбы, микрорайона камвольного комбината. Воевали чиновники и с несанкционированными автомойками. Рейды туда проводились с участием сотрудников полиции. За год были выданы 12 предписаний, после чего нелегальные мойки были закрыты.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также