На стародубском стадионе «Заря» идёт укладка искусственного покрытия

Версия для печати Версия для печати
    0
11 ноября 10:19 Окрестности
На стародубском стадионе «Заря» идёт укладка искусственного покрытия

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) завершается на городском стадионе «Заря» в Стародубе. По информации официального городского сайта, подрядчики приступили к укладке искусственного покрытия и к устройству фундаментов под трибуны и раздевалки.

Проект ФОКРТ предусматривает благоустройство территории, в частности – ландшафтные работы по выравниванию грунта. Здесь сделают беговые дорожки на 60 м и 200 м с применением искусственного прорезиненного покрытия, хоккейную коробку с размещением футбольной площадки в летнее время, полукруглые сегменты для стритбола и прыжков в высоту, яму для прыжков в длину, площадки для воркаута и для уличных тренажёров, спортивного оборудования. На проведение работ из областного бюджета выделено около 34 млн. рублей.

На сэкономленные в ходе торгов средства заключены контракты на монтаж трибун, вмещающих до трёхсот болельщиков. Будет также установлено искусственное освещение периметра с применением светодиодных светильников.

Все работы планируется завершить к середине декабря текущего года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также