В Круглом сквере законсервировали на зиму главный фонтан Брянска

Версия для печати Версия для печати
    0
12 ноября 13:37 Город
В Круглом сквере законсервировали на зиму главный фонтан Брянска

Фонтан в Круглом сквере ушёл на зимовку. Во вторник, 12 ноября, конструкцию накрыли металлическим каркасом, который должен защитить сооружение. В этом ноябре фонтан действительно удивил посетителей обновлённого сквера — сначала внушительным видом, а затем и работой в минусовую температуру.

Специалисты начали готовить брянские фонтаны к зиме. В частности, светодинамический фонтан в Круглом сквере Брянска вчера остановили и произвели продувку гидравлической системы. Теперь его накрыли накрыли специальным металлическим чехлом. Изначально фонтан планировали накрыть односезонной деревянной конструкцией, но было принято решение эту конструкцию изменить, сделав её антивандальной и визуально более эстетичной для центра города.

На момент работы (запустили фонтан ко Дню города, который отмечается в Брянске 17 сентября) в системе по замкнутому циклу циркулировало 30 кубометров воды — это 30 000 литров. Нынешней достопримечательностью приезжали полюбоваться семьями даже из других районов.

Совсем скоро в сквере установят главный символ Нового года — ёлку. В этом году зелёная красавица будет испытывать на прочность отреставрированный свето-музыкальный фонтан. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также