Новозыбковский сельский ДК откроет зрительный зал впервые за 20 лет

Версия для печати Версия для печати
    0
12 ноября 09:18 Окрестности
Новозыбковский сельский ДК откроет зрительный зал впервые за 20 лет

Зрительный зал после двадцати лет разрухи откроется во Внуковичском сельском ДК под Новозыбковом. В ДК завершается капитальный ремонт, торжественное открытие обновленного учреждения намечено на 26 ноября, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Четыре миллиона рублей выделено на капремонт дома культуры в старинных Вниковичах (селу уже более 500 лет) — таких масштабных изменений ДК не видел более четверти века. Летом полностью заменили крышу: вместо старой шиферной, местами обвалившейся, сейчас ярко-красная из профлиста. На ремонт кровли по федеральной программе выделено 2,5 млн рублей.

Самый главный подарок для жителей Внуковичей — «возрождение» зрительного зала, который не функционировал более 20 лет. Там обвалилась с потолка гипсовая плитка из-за протекающей крыши, как следствие, местами прогнили пол и сцена. Все кружки занимались в фойе, там же была устроена импровизированная сцена (на фото). Строители заменили непригодные потолочные перекрытия, сделали подвесной потолок. В зрительном зале теперь новые полы и сцена, акриловой краской окрашены стены. Продолжаются работы в фойе, библиотеке, танцевальном зале. Новые пластиковые окна появились в библиотеке и танцевальном зале. Выровнены и окрашены потолки и стены в фойе и библиотеке. Старые просевшие полы заменили на входе в ДК и вестибюле.

На внутренний ремонт помещений Внуковичского дома культуры израсходовано 1,5 млн. рублей по областной программе «Местный дом культуры».

Праздничное мероприятие в честь открытия обновлённого ДК состоится в новом зрительном зале, который впервые после 20-летнего забвения примет своих гостей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также