Брянские богатыри установили новые рекорды на чемпионате России по русскому жиму

Версия для печати Версия для печати
    0
13 ноября 16:09 Табло
Брянские богатыри установили новые рекорды на чемпионате России по русскому жиму

В чемпионате России по русскому жиму, который прошёл в минувшие выходные в городе Доброград Владимирской области, среди более 500 атлетов приняли участие и брянские спортсмены. А вписать свои имена в историю развития данного вида спорта удалось Сергею Кирилкину и Евгению Воронину, сообщает Брянское региональное отделение МОО «Федерация Русского Жима».

Сергей Кирилкин стал лучшим в дисциплинах «Классический Русский Жим» с весом штанги 55 и 75 кг, установив при этом рекорд России, а также вторым в дисциплине «Жимовой Марафон» с весом штанги 75 кг. Евгений Воронин (на фото в центре) завоевал золото в дисциплине «Классический Русский Жим» с весом штанги 55 кг и допуском по собственном весу до 75 кг. Спортсмен за пять минут поднял штангу весом 55 кг 206 раз, что является рекордом России. Также Евгений занял первые места в дисциплине «Жимовой Марафон» с весом штанги 55 и 75 кг.

Вадим Корниенко завоевал бронзу в «Русской Тройке» в весовой категории до 80 кг. Первым в этой номинации стал Андрей Калинин, установивший также рекорд России. Евгений Семыкин занял третье место в номинации «Жимовой Марафон» с весом штанги 55 кг среди спортсменов с ограниченными возможностями.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также