«Дорогой Денина»: Александр Богомаз получил свой собственный «закрытый доклад» — «чёрную метку»

Версия для печати Версия для печати
    0
13 ноября 20:11 Авторы
«Дорогой Денина»: Александр Богомаз получил свой собственный «закрытый доклад» —  «чёрную метку»

Более чем на 95 млн. рублей «бесполезных закупок» насчитал внезапно возникший из небытия брянский штаб Навального у администрации губернатора Александра Богомаза. Ролик «Хрустальный губернатор» вышел утром 13 ноября, готовили его активисты-навальнисты около полутора месяцев, неделю его записывали. Получилось стильно — случайно или нет, но брянский губернатор сразу после вступления в «Единую Россию» и назначения руководителем брянских же единороссов немедленно получил свою порцию от штатного российского антикоррупционера.

Теперь от явно видимого к конспирологии. Для начала публикация этого расследования чётко выявила отсутствие в регионе сколько-нибудь значимой политической повестки. Обычно бойкие и страшно антибогомазовские местные телеграм-каналы (типа «Помощника губернатора») забили себе в глотку огромный кляп — возможно, один из пунктов этого расследования («Карманные СМИ») показался им сильно знакомым. Об интернет-СМИ даже говорить не приходится — они его просто не заметили (кроме телеканала «Городской», но и их публикации на фоне их же суеты вокруг ТРЦ Тимошковых — как говорится, «жалкое подобие левой руки»).

Пытается быть более-менее объективным только телеграм-канал «Б-ские новостя», который сразу предположил, что на «хрустального паровоза» Александра Богомаза поступил заказ (Навального используют и для внутриэлитных разборок, и для слива расследований спецслужб — он и его подчинённые разоблачают коррупцию только и исключительно за деньги, причём большие деньги), а потом вспомнил прямую аналогию — в марте 2014 года в «Известиях» были опубликованы выдержки из «закрытого доклада ОНФ» с обвинениями в адрес брянского губернатора Николая Денина: в связях с криминалом, злоупотреблениях, непотизме и т.д.. Тогда своего, соответственно, протеже и шефа, не заботясь о правдоподобии, сливали депутат Госдумы Екатерина Лахова (Денин её страшно обидел, не выполнив обещаний, данных ещё в 2004 году) и бывший зам Денина Андрей Бочаров (ему хотелось быть губернатором). Г-жа Лахова отомстила — Денин был снят президентом за утрату доверия в сентябре, а на его место посажен новый её протеже Александр Богомаз, а Андрей Бочаров получил губернаторскую должность, хотя и в Волгограде.

Действительно, выглядит очень похоже. ОНФ сейчас больше декоративная организация, поэтому накат (вернее — навал) нужно делать через другие каналы. Г-жа Лахова в ярости на очередного своего протеже — он обошёлся с ней ещё более жестоко, чем г-н Денин, просто выкинув её из политики.

«Выставить наезд брянского штаба Навального как самодеятельность не получится. Навальнисты – организация фюрерская похлеще ЛДПР. А сам Навальный, как мы все наблюдаем уже в течение ряда лет, существо неприкосновенное: имея две уголовные статьи и около сотни административных, не просто разгуливает на свободе, но и выезжает за границу. Он нужен власти и охотно идёт на сделки с властями (не только со спецслужбами). Мало того, есть и доказательства закамуфлированной финансовой поддержки его Кремлём», — пишет единственный проанализировавший ролик навальнистов телеграм-канал.

Между «закрытым докладом ОНФ» (21 марта 2014 года) и отставкой Николая Денина (9 сентября 2014 года) прошло пять с небольшим месяцев.

Сам Навальный пока занят — он мочит, на минуточку, прокурора Москвы Дениса Попова. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже заявил, что «Контрольное управление администрации президента РФ проверит, если сочтет нужным, декларацию прокурора Москвы» после расследований Навального. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также