На брянский агропром в 2020 году выделят более 13 млрд. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
13 ноября 18:09 Агропром
На брянский агропром в 2020 году выделят более 13 млрд. рублей

В Брянской области на агропром в следующем году планируется потратить более 13 млрд. рублей. В проекте облбюджета на 2020 год на сельское хозяйство уже запланировано более 4 млрд. рублей, кроме того, ожидается поступление примерно 9 млрд. рублей федеральных средств на развитие отдельных отраслей АПК.

Такие цифры озвучены накануне, 12 ноября, на заседании комитета Брянской облдумы по аграрной политике и природопользованию — депутаты комитета обсудили свою, «аграрную часть» проекта облбюдежта-2020, сообщили в пресс-службе заксобрания.

Как отмечено, большинство программ, относящихся к ведению комитета, получили необходимые для запланированных мероприятий средства. К примеру, по программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия Брянской области» заложено 2,9 млрд. рублей. В рамках программы появятся две новые субсидии (стимулирующая и компенсационная) для поддержки брянских аграриев. На региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» запланировано потратить 21,2 млн. рублей.

В рамках недавно разработанной областной программы «Комплексное развитие сельских территорий Брянской области» в 2020 году заложено 479 млн. рублей. Эти средства будут расходоваться на газификацию и водоснабжение в сельской местности, развитие сети учреждений культурно-досугового типа, комплексное обустройство площадок под компактную жилищную застройку, обеспечение сельских населенных пунктов скоростным доступом в интернет, улучшение жилищных условий сельчан, в том числе молодых семей и молодых специалистов, развитие сети автомобильных дорог.

Расходы на лесное хозяйство области на 2020 год запланированы в объеме 943,3 млн. рублей. Дополнительно будут приобретены специализированная техника, оборудование и транспорт для инспекторов. Подпрограмма «Реализация полномочий в области ветеринарии» будет профинансирована в объеме 293 млн. рублей. В итоге депутаты аграрного комитета поддержали проект бюджета-2020 в первом чтении. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также