Сергей Шаталов остался на пятых местах на чемпионате мира в Дубае

0
14 ноября 14:54 Лёгкая атлетика

Два пятых места — в толкании ядра и метании диска — занял брянский спортсмен Сергей Шаталов на чемпионате мира по легкой атлетике среди лиц с ПОДА и нарушениями зрения в Дубае. Он выступал в категории лиц с нарушениями зрения в категории F11.

В первый же день соревнований, 7 ноября, Сергей Шаталов вышел в сектор для толкания ядра. С результатом 13.03 м россиянин занял пятое место. А победил иранец Махди Олад, толкнувший снаряд на 14.44 м.

В среду, 13 ноября, брянский атлет боролся за медали в метании диска. Он вновь остался пятым с результатом 35.76 м. А победил с мировым рекордом бразилец Алешандру да Силва — 46.10 м.

В вечерней программе 14 ноября брянский атлет Александр Хрупин выйдет в сектор для толкания ядра в категории F33, а Артём Калашян побежит за второй медалью на стометровке в категории T35. 15 ноября за медали поборется Светлана Кривенок — в толкании ядра в категории F33. #bryakingnews