Брянские депутаты предложили готовить школьников к сдаче ГТО на физкультуре

Версия для печати Версия для печати
    0
14 ноября 12:09 ГТО и физкультура
Брянские депутаты предложили готовить школьников к сдаче ГТО на физкультуре

Депутаты Брянска задумались над тем, как привлечь школьников к программе ГТО — эта тема обсуждалась накануне на заседании комитета горсовета по образованию, сообщили в пресс-службе горсовета.

Программа ГТО запущена в Росси на государственном уровне «для укрепления здоровья и гармоничного развития личности», уже несколько лет туда вливаются немалые федеральные средства. Однако сдают нормативы, а тем более целенаправленно интересуются программой ГТО очень немногие.

До популярности ГТО в советском прошлом, когда каждый ребенок с детского сада мечтал о значке «как у дяди Степы» («знак ГТО на груди у него…»), нынешней программе приходится только мечтать. По данным управления образования, в этом году нормативы ГТО в Брянске сдал только 231 школьник.

Для популяризации программы сейчас делаются определенные шаги. К примеру, многие вузы страны дают абитуриентам дополнительные баллы за «золотой», «серебряный» или «бронзовый» значки ГТО.

Сейчас в школах Брянска собрали информацию о ребятах, которые хотят пройти тестирование. В списке около 10,5 тысяч школьников. Депутаты предложили готовить к сдаче нормативов и популяризировать комплекс ГТО на уроках физкультуры.

Для тех, кто заинтересовался: школьники Бежицкого и Володарского районов сдают нормативы в центре ГТО на базе спорткомбината «Десна», а для учеников из Советского и Фокинского районов открыт центр спорткомплекса «Спартак». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также