В брянское «Динамо» исполнительным директором приходит администратор обанкротившейся «Кубани»

Версия для печати Версия для печати
    0
15 ноября 15:27 Футбол
В брянское «Динамо» исполнительным директором приходит администратор обанкротившейся «Кубани»

Бывший начальник расформированного в 2018 году краснодарского ФК «Кубань» Евгений Зайцев называется новым исполнительным директором брянского «Динамо» вместо ушедшего в отставку Дмитрия Митта. Очевидно, именно благодаря помощи уроженца Стародуба г-на Зайцева в 2014-2015 годах стародубская «Заря-2» во главе с замгубернатора Александром Коробко выступала в комплектах формы именно «Кубани» (на фото внизу).

Неофициальная информация, что исполнительный директор НП ФК «Динамо-Брянск» Дмитрий Митт покинул свой пост, появилась ещё вечером в среду, 13 ноября. На сайте клуба он ещё числится на своей должности. В четверг телеграм-канал «Брянский скиталец» со знанием дела написал: «Приходит новый человек… уроженец Стародуба… Впрочем, достойный кандидат — поиграл в российской вышке, поработал в разных российских клубах…».

Болельщики «грешили» на нынешнего начальника команды Валерия Корнеева — он хоть и не стародубский, но играл и тренировал в Стародубе, поэтому может считаться для брянских руководителей «своим», он также подходит под озвученные критерии. Однако в пятницу был озвучен и основной кандидат – уроженец Стародуба Евгений Зайцев. Он действительно играл в 90-х годах в составе брянского «Динамо», также в его карьере были белорусский «Ведрич», «СКА» (Ростов-на-Дону), «Лада» (Тольятти). После окончания футбольной карьеры Зайцев работал администратором в командах «Лада» (Тольятти), «Черноморец» (Новороссийск), «Носта» (Новотроицк). С 2010 по 2015 год был начальником команды «Кубань» из Краснодара. В 2018 году, в год своего 90-летия, один из старейших футбольных клубов России был обанкрочен и расформирован.

В брянское «Динамо» исполнительным директором приходит администратор обанкротившейся «Кубани»

«Динамо » сейчас в отпуск. На зимний перерыв команда ушла лидером зоны «Центр» первенства ПФЛ с 39 очками. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также