Городское архивохранилище Брянска ждёт капитальный ремонт

Версия для печати Версия для печати
    1
16 ноября 11:12 Город
Городское архивохранилище Брянска ждёт капитальный ремонт

Капитальный ремонт будет ближайшее время проведён в архивохранилище МБУ «Архив города Брянска». На эти работы выделено 750 тыс. рублей, рассказал и.о. директора архива Сергей Захаркин.

Брянский городской архив переехал в неэксплуатируемое здание бывшего учебно-производственного комбината по улице Ново-Советской, 82, в 2016 году. Здание было (и, по большому счёту остаётся) не приспособленным для хранения архивных документов, но выбирать не приходится. Только в 2019 году было обновлено оборудование, что позволило полностью разместить фонды в соответствии с предъявляемыми требованиями, сделан косметический ремонт помещений, установлен узел учёта тепла. Это позволило улучшить качество отопления в здании и сэкономить более 80 тыс. рублей.

Учреждение оказывает платные услуги предприятиям, организациям и жителям. Таким образом, архиву удалось получить в этом году более 200 тыс. рублей. Большая часть этих средств была направлена на покупку строительных материалов для косметического ремонта помещений. Так удалось обновить четыре рабочих кабинета, вестибюль первого этажа.

В этом году в городской архив поступили 4856 запросов. Сотрудники подготовили на них 9077 ответов. Создание и запуск в работу электронного каталога дало возможность наладить более оперативную работу с посетителями. #bryakingnews


Пишет Наталья Андриевская | 19 Ноя 2019 22:55
Хочу заказать архивние справи на моих деда Лаврова Дмитрия Семеновича 1902 или 1905 г. р. из с. Нивное Клинцовского уезда. А так же на его дочек Галину 1926 г. р. и Лидию 1932 г. р. А так же интересует почему многие из села уехали на Дальний восток. Заранее благодарна за ответ и сотрудничество.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также