В брянских библиотеках открылась «Неделя живой классики»

Версия для печати Версия для печати
    0
18 ноября 15:40 События/Афиша
В брянских библиотеках открылась «Неделя живой классики»

Недельный марафон «Живой классики» стартует в библиотеках России с 18 ноября. В Брянской области в акции участвуют почти четыре десятка библиотек, в основном, в районах области. Для школьников подготовили десятки мастер-классов и занимательных лекций о подростковой литературе, писательские встречи и презентации Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», сообщили в пресс-службе фонда.

Акция «Неделя Живой Классики» проходит в России уже третий раз, в ней участвуют как крупные областные, так и небольшие сельские и школьные библиотеки.

Главная задача — расширить читательский кругозор школьников, подобрать наиболее подходящую к характеру и темпераменту чтеца книгу, наконец, помочь в подготовке к конкурсу «Живая классика», которые регулярно проводит фонд.

Как показывает опыт прошлогодних акций, библиотекари стараются найти творческий подход в решении этой задачи: придумывают какие-то мероприятия, приглашают актеров и лекторов, организуют для школьников выставки, устраивают экскурсии. В этом году особенно активны школьные библиотеки, которые в прошлом году подхватили эстафету у районных, городских и областных библиотек.

Встречи и мероприятия будут проходить с 18 по 24 ноября. Узнать расписание мероприятий в Брянской области можно здесь. Для посетителей акции «Неделя Живой Классики» вход свободный. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также