Их снова разлучили: Ромео и Джульетта, найденные в брянском сарае, изолированы родителями друг от друга

Версия для печати Версия для печати
    0
20 ноября 19:36 Персонаж
Их снова разлучили: Ромео и Джульетта, найденные в брянском сарае, изолированы родителями друг от друга

Сбежавшие от родителей и найденные в заброшенном доме в деревне Красная Брянской области 14-летняя Ангелина Щербик и 17-летний Илья Любас вновь и надолго разлучены. Родители развезли их по разным странам. Возможно, история Ромео и Джульетты наших дней только начинается.

В середине октября после эфира программы «Пусть говорят» на Первом канале в деревне Красная Жуковского района были обнаружены сбежавшие ещё летом от родителей влюблённые — на тот момент уже 14-летняя Ангелина Щербик и 17-летний Илья Любас. Пару искали в Белоруссии и нескольких регионах России три месяца.

История, которая изначально казалась криминальной — по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней было возбуждено дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) — оказалась безумно романтической. Пару мгновенно окрестили современными «Ромео и Джульеттой».

Ангелина Щербик некоторое время проживала в Сосновом Бору в Ленинградской области. После развода родителей вместе с матерью переехала в Турцию — к новому мужу матери. Однако к своему родному отцу, который жил теперь в городе Новолукомле Витебской области (это Белоруссия), она ездила часто. Илья Любас жил с матерью в Самарской области. Подростки познакомились друг с другом в соцсети. Возникла виртуальная любовь, а когда 13-летняя Ангелина приехала летом к отцу в Белоруссию, Илья взял 30 кровных заработанных тысяч и приехал к ней. Но отцу такое знакомство не понравилось: он посчитал, что мальчик — неблагополучный. Тогда влюблённые и задумали сбежать.

Сказано — сделано. Разыскивать их начали в середине июля — на территории Белоруссии и России. Родители опасались, что их нет в живых. Ориентировки в России были разосланы в Брянскую, Смоленскую, Ленинградскую Самарскую области. О Ромео и Джульетта три месяца скитались, прячась на заброшенных дачах и в пустующих домах. Они продали гаджеты, чтобы были деньги «на жизнь». Но когда все средства закончились, им пришлось обратиться в полицию — тем более, что жители деревни Красное опознали подростков, недавно поселившихся в одном из пустующих домов, поскольку накануне вышла передача о них на Первом канале.

Ангелина Щербик уехала с папой в Белоруссию, а Илья Любас дождался маму в Москве. Родители девочки считают, что не нужно запрещать детям общаться в сети, но встречаться им пока не стоит. Мать Любаса другого мнения: она опасается, что ее неконтролируемый сын в расстройстве от разлуки натворит еще больших бед. Плюс ему, как достигшему возраста ответственности, грозит преследование за незаконное проникновение в жилище (если ему припомнят ночёвки и проживание в пустующих чужих частных домах).

А в конце октября Ангелина Щербик и Илья Любас вновь стали героями очередного выпуска программы «Пусть говорят» на Первом канале — только теперь уже вживую и под присмотром родителей. Чтоб снова не сбежали. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также