В Брянской области группа наркодельцов отсидит 56 лет

Версия для печати Версия для печати
    0
21 ноября 11:12 Право и суд
В Брянской области группа наркодельцов отсидит 56 лет

В Брянске вступил в силу приговор суда в отношении организованной группы наркоторговцев, которые летом этого года получили реальные сроки от 10 до 14 лет, сообщили в региональном управлении ФСБ.

В ведомстве напомнили, что пять участников ОПГ (4 мужчины и женщина, все — граждане России) ранее были задержаны сотрудниками УФСБ. Было доказано, что они причастны к организации межрегионального канала поставки амфетамина из Москвы в юго-западные районы Брянской области в крупном размере. Наркотики доставлялись для последующего сбыта наркопотребителям.

В отношении подозреваемых СЧ СУ УМВД России по Брянской области были возбуждены и расследованы уголовные дела по п. «а» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30 п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В июле 2019 года решением Бежицкого райсуда они были признаны виновными и получили реальные сроки — в общей сложности 56 лет на пятерых (14 лет со штрафом в размере 250 тыс. рублей, 11 лет со штрафом в размере 100 тыс. рублей, 10 лет со штрафом в размере 100 тыс. рублей, 11 лет 6 месяцев со штрафом в размере 100 тыс. рублей, женщина — 10 лет со штрафом в размере 100 тыс. рублей). Мужчины будут отбывать наказание в колонии строгого режима, женщина — в колонии общего режима.

После оглашения приговора обвиняемые подали апелляционную жалобу. Но коллегия Брянского областного суда оставила приговор без изменений, и он вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также