Брянск включён в маршрут автопробега «Наша Великая Победа»

Версия для печати Версия для печати
    0
22 ноября 13:42 Город
Брянск включён в маршрут автопробега «Наша Великая Победа»

Брянск включён в маршрут союзного автопробега «Наша Великая Победа», который планируется провести в преддверии 75-й годовщины Великой Победы с 17 марта по 9 мая 2020 года. Многодневный автомарш пройдёт по 110 городам и населенным пунктам, общая протяжённость маршрута — порядка 25 тысяч км. В него включены территории Луганской и Донецкой народных республик, Республик Абхазия, Южная Осетия, Казахстан, Беларусь и ряд городов ЦФО, в числе которых Брянск.

Проект проводится с 2012 года. К примеру, в 2015 году участники пробега проводили его к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Нюансы мероприятия-2020 обсудили на днях в комитете Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. По приглашению рабочей группы проекта в заседании поучаствовал депутат Брянского горсовета Василий Игрунёв, сообщили в пресс-службе горсовета.

Главная цель проекта к 75-летию Победы – продемонстрировать неразрывную связь поколений и духовное единство народов СССР, всех вместе сражавшихся в 1941-1945 годах за свободу, независимость и территориальную целостность страны. В ходе эстафеты будут проводиться встречи участников автомарша с представителями общественных, ветеранских и молодежных организаций, со школьниками и студентами.

Старт запланирован в городе-герое Севастополе, а завершится проект 9 мая 2020 года в Москве прохождением во главе колонны «Бессмертного Полка» с копией Знамени Победы, сообщили в горсовете. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также