В музее БМЗ презентована биография основателя завода князя Тенишева

Версия для печати Версия для печати
    0
25 ноября 16:04 События/Афиша
В музее БМЗ презентована биография основателя завода князя Тенишева

Книга «В.Н.Тенишев – предприниматель, учёный, меценат» — биография одного из основателей завода князя Вячеслава Тенишева — презентована в музее БМЗ, сообщает пресс-служба завода. Работникам предприятия, студентам Брянского государственного технического университета, преподавателям школ издание представила автор – председатель правления Фонда имени братьев Могилевцевых Ирина Кеня.

С именем князя Вячеслава Николаевича Тенишева неразрывно связаны история брянского края и создание собственно Брянского машиностроительного завода. Он был одним из акционеров, председателем правления и техническим руководителем Общества Брянского рельсопрокатного, железоделательного и механического завода – так в момент основания назывался БМЗ. Под его инженерным руководством предприятие совершило не один технический прорыв, доказало способность создавать продукцию, конкурентоспособную на мировом уровне.

Заводчане и гости БМЗ узнали о ярких моментах истории рода Тенишевых, их роли в продвижении научного и производственного потенциала России, о многосторонней деятельности на ниве образования, просветительства и искусства. Для многих интересным и полезным оказалось и знакомство с экспозицией музея БМЗ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также