Брянские ветеринары настоятельно рекомендовали не покупать икру через интернет

Версия для печати Версия для печати
    0
02 декабря 12:38 Потребитель
Брянские ветеринары настоятельно рекомендовали не покупать икру через интернет

Брянские ветеринары предостерегли жителей региона от покупки через интернет икры, красной рыбы и других морепродуктов. Таких предложений сейчас достаточно на сайтах объявлений «Авито», «Юла» и в тематических группах в соцсетях. Однако такая продукция может быть некачественной и даже опасной, уверены в региональном управлении ветеринарии.

В ведомстве напомнили, что при продаже икра должна сопровождаться полным пакетом документов, а именно: сертификатом (декларацией) соответствия, ветеринарным свидетельством (сертификатом). Продавцы-«онлайн» обычно таких документов не предоставляют, а если и предоставляют, то разобраться «родные» ли это сертификаты, или от совершенно другой партии продукции, не представляется возможным.

«Происхождение данной продукции неизвестно, она не прошла ветеринарный контроль для подтверждения ее безопасности, а значит опасна для употребления», — уверены в ведомстве.

Приобретая сомнительный товар, покупатели рискуют как минимум отравиться. К тому же, икра употребляется без термической обработки, а, значит, в ней создаётся благоприятная среда для успешного сохранения и развития кишечной палочки, сальмонеллы и ботулизма. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также