Актёр Евгений Миронов выразил поддержку осуждённому врачу-трансгендеру в Брянске (ФОТО)

Версия для печати Версия для печати
    0
04 декабря 10:24 Персонаж
Актёр Евгений Миронов выразил поддержку осуждённому врачу-трансгендеру в Брянске (ФОТО)

Актёр Евгений Миронов записал видео, в котором выражает поддержку трансгендеру мужчине-женщине Мишель, которую (-ого) суд в Брянске приговорил к трём годам колонии по обвинению за распространение порнографии с изображением несовершеннолетних. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

Мишель (в миру — врач одной из городских больниц) осуждено за размещённые на странице «ВКонтакте» картинки из японских комиксов манга с изображением обнаженных персонажей.

Миронов указал на то, что операцию по смене пола Мишель сделать не успела и в паспорте она записана как мужчина, кроме того, она также не завершила гормональную терапию. Из-за этого ее могут отправить в мужскую колонию в общую камеру.

Также известно, что Мишель больна (болен) раком.

Актёр призвал адвокатов, экспертов, общественных деятелей и простых граждан помочь обвиняемой (-ому), чтобы спасти её (его) жизнь.

«Мне не важно, мужчина это или женщина. Это человек, который живет вместе с нами в нашей стране, цивилизованной, я надеюсь, нашей стране», — сказал Миронов.

Кроме того, он призвал актерское сообщество выступить в поддержку Мишель.

Актёр Евгений Миронов выразил поддержку осуждённому врачу-трансгендеру в Брянске

Фамилия трансгендера — Кривецкий. До 2018 года (до возбуждения уголовного дела) работал в детской горбольнице врачом-эндокринологом (штучная специальность для Брянской области), после возбуждения дела был уволен. #bryakingnews

Фото: публикация телеканала «Городской»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также