Брянский тинейджер Илья Бородин — серебряный призёр «взрослого» чемпионата Европы по плаванию

0
05 декабря 20:50 Табло

Брянский пловец 16-летний Илья Бородин завоевал свою первую «взрослую» медаль — он стал серебряным призёром чемпионата Европы на короткой воде в комплексном плавании на 400 метров.

Самый молодой член сборной России по плаванию отобрался в финал на 400 м комплексом с четвёртым временем (4.06,57) — это было в первый же день соревнований в Глазго (Великобритания).

А 5 декабря в вечерней программе он вместе с товарищем по команде Даниилом Пасынковым завоевали серебро (4.03,65, юношеские рекорды Европы и России) и бронзу (4.04,98) на 400 м комплексом. Победил британец Макс Литчфилд (4.01,36). #bryakingnews