Дело об убийстве 19-летнего брянского футбольного фаната отправлено в суд

Версия для печати Версия для печати
    0
09 декабря 12:08 Криминал
Дело об убийстве 19-летнего брянского футбольного фаната отправлено в суд

До 15 лет лишения свободы грозит обвиняемому в убийстве 19-летнего Кирилла Синепалова — преступление было совершено ночью 24 июля рядом с перекрёстком улиц Ульянова и Брянской Пролетарской дивизии в Бежицком районе Брянска. На месте смерти молодого человека до сих пор — своеобразный мемориал (на фото).

В Бежицкий районный суд Брянска направлено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) в отношении 28-летнего жителя Брянского района. Он обвиняется в том, что «в состоянии алкогольного опьянения после словесного конфликта нанес 19-летнему парню не менее пяти ударов ножом в область туловища и шеи, причинив несовместимые с жизнью ранения».

Напомним, рано утром 24 июля на пересечении улиц Ульянова и Брянской Пролетарской дивизии в городе Брянске было обнаружено в луже крови тело 19-летнего местного жителя. Уже на следующий день по подозрению в его совершении полиция задержала 28-летнего жителя Брянского района и предъявила ему обвинение. На допросе он рассказал, что ночью 24 июля 2019 года он выпивал с 19-летним потерпевшим и его знакомыми во дворе д. 45 и 47 в микрорайоне Московском города Брянска. В ходе употребления алкогольных напитков произошла ссора, в результате которой молодые люди избили его, а он, затаив обиду, взял кухонный нож в квартире своего брата и вернулся к указанному выше месту.

Затем он дождался, пока потерпевший попрощается со своими знакомыми и поедет на велосипеде в сторону дома, догнал его, сбил с велосипеда и нанёс смертельное ножевое ранение в шею. Любопытно, что изначально про наличие велосипеда ничего не было известно. Следователи обнаружили на месте преступления не транспорт убитого, а перцовый баллончик, который он носил с собой для самозащиты. Уже на следующий день после убийства знакомые погибшего Кирилла Синепалова принесли на место гибели цветы и свечи . Юноша был болельщиком брянского «Динамо». По словам его друзей, молодой человек вёл активный образ жизни, занимался спортом, а осенью намеревался пойти в армию. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также