Молодые сотрудники «Мираторга» рассказали брянским школьникам о выборе профессии

Версия для печати Версия для печати
    0
12 декабря 11:07 Образование
Молодые сотрудники «Мираторга» рассказали брянским школьникам о выборе профессии

Агрохолдинг «Мираторг» в рамках реализации стратегии по работе с молодёжью провёл встречи молодых специалистов компании со старшеклассниками школ города Брянска и Брянской области.

«Мираторг», один из крупнейших работодателей в АПК России, создал в Брянской области кластеры по производству высококачественного и доступного мяса птицы и говядины. Бизнес-модель включает растениеводство, животноводство, мясопереработку, логистику и дистрибуцию. Полный цикл производства позволил создать более 10 000 современных рабочих мест для жителей области, что требует ответственной политики в подготовке кадрового резерва.

Компания реализует комплексную программу сотрудничества с учебными заведениями регионов присутствия и имеет большую экспертизу в сфере молодёжной политики и профориентационной работы. Агрохолдинг организует для детей и молодёжи ознакомительные экскурсии на объекты компании, приглашает на массовые мероприятия, а также регулярно проводит встречи со школьниками и студентами в образовательных учреждениях, на ярмарках учебных мест и на других площадках.

В рамках молодёжной программы компания поддержала региональную акцию «Учись и работай на Брянщине» и совместно с центрами занятости проводит цикл мероприятий, призванных помочь выпускникам школ с выбором будущей специальности. Один из форматов взаимодействия – встречи с молодыми специалистами-аграриями, которые будучи студентами вузов-партнёров «Мираторга», успешно прошли практику и стажировку, а затем получили возможность трудоустройства в компании.

Например, одна из выступающих, Александра Якушева — выпускница-2019 Брянского государственного аграрного университета, а теперь молодой специалист агрохолдинга — ветеринарный врач. Девушка участвовала в программе «Поколение Мираторг», которая направлена на привлечение в компанию амбициозных выпускников вузов. По итогам стажировок в период обучения студентка хорошо зарекомендовала себя и, защитив диплом, получила от компании приглашение на работу. В ходе мероприятия в Бежицком ЦЗН Александра рассказала брянским школьникам, почему выбрала профессию ветеринара, что повлияло на выбор вуза, как пришла работать в «Мираторг» и чем привлекла работа в современном агропроме. О выборе образования и партнёрских программах компании с учебными заведениями Брянской области специалисты «Мираторга» рассказали также в рамках ярмарки учебных мест в Рогнединском районе.

«Агрохолдинг динамично развивается в Брянской области, и считает необходимым помогать подрастающему поколению в выборе будущей профессии. Мы даём возможность напрямую пообщаться со специалистами холдинга и узнать об условиях работы, требованиях к молодым специалистам, перспективах роста в компании. В 2019 году около 50 выпускников получили в «Мираторге» работу по специальности и специальную поддержку. Компания открыта для молодёжи и предлагает будущим аграриям все возможности для профессионального развития», — прокомментировала пресс-служба «Мираторга». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также