В Новозыбкове автолюбительница не соблазнила инспектора взяткой в 3 тысячи рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
В Новозыбкове автолюбительница не соблазнила инспектора взяткой в 3 тысячи рублей

В Новозыбкове автолюбительница не соблазнила инспектора ДПС взяткой в 3 тысячи рублей. Таким образом она пыталась избежать штрафа за парковку в неположенном месте, но теперь может попасть под уголовную статью, сообщили в региональном УМВД.

Инцидент произошел в Новозыбкове, возле одного из магазинов самообслуживания. Дама припарковалась там на месте для инвалидов. Госавтоинспекторам 48-летняя местная жительница не смогла представить документов, которые бы давали ей право парковаться на таких местах.

Пытаясь избежать штрафа (сейчас до 5000 рублей), нарушительница предложила «решить вопрос» без протокола за 3000 рублей. На вопрос полицейского, понимает ли женщина, что предлагает взятку, – она уверенно ответила «Да!».

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ («Попытка дачи взятки в размере, не превышающем 10 000 рублей»), санкция которой предусматривает до года лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также